Пневматический зарядчик

Взрывные работы, которые ведутся на горнодобывающих производствах, а также на некоторых строительных объектах, состоят из нескольких этапов. Важным процессом, входящим в эти этапы, является перемещение взрывчатых веществ в шпуры или скважины.

Процесс этот в наше время выполняется не вручную, а с помощью специальных зарядных устройств разных видов. Механизация взрывных работ очень важна – она повышает уровень безопасности и делает взрывы более эффективными.

Занимаются выполнением этой работы специалистами-взрывниками, имеющими соответствующую квалификацию, допуск, опыт. Но важно также и то, какую технику они используют – правильно выбрав пневматический зарядчик, вы обеспечиваете максимальную эффективность и безопасность работы.

Практически все сыпучие взрывчатые вещества, допущенные к применению, могут быть перемещены из бункера непосредственно в шпур или скважину с помощью воздуха. Пневматические зарядчики могут быть эжекторного или порционного типа. В первом случае происходит прямое перемещение ВВ из бункера в место назначения. При этом есть ограничение по формированию плотной колонки заряда. Во втором процесс перемещения происходит через промежуточную емкость, при этом плотность заряда в шпуре или скважине управляема с помощью давления.

Наше дочернее предприятие ООО НПП «СибМаш» изготавливает пневмозарядное оборудование на собственных производственных площадях

«Сибвзрывкомплект» снабдит ваше производство необходимым для работы с взрывчатыми веществами оборудованием.