Организация взрывных работ

Деятельность в дорожном строительстве, в добыче подземных ископаемых, при специальных демонтажных работах требует знания взрывчатых веществ и материалов. Требует детального понимания способов ведения взрывных работ в народном хозяйстве.

Поскольку деятельность эта потенциально опасна своим воздействием на окружающую среду, жилые объекты и объекты инфраструктуры, то для работы в этой сфере требуются специально обученные люди.

Персонал должен пройти обучение по промышленной безопасности, обучиться по специальной программе способам и технологиям ведения взрывных работ и, кроме того,  иметь Единую Книжку Взрывника. Только после этого, работник может быть допущен на участок для подготовки и ведения взрывных работ.

В нашей компании имеются работники с допуском как к ведению взрывных работ, так и к организации и управлению группой взрывников на участках ведения таких работ. Одно из бизнес подразделений компании занимается буровыми и взрывными работами в Уральском регионе,  успешно развивая это направление специальной деятельности АО Сибвзрывкомплект.