Пневматический порционный зарядчик «Бия» (ППЗ Бия)

По мере развития горнодобывающей промышленности все более очевидной становилась необходимость автоматизации работы с взрывчатыми веществами.

К таким зарядчикам (ЗП) относят пневматические устройства, позволяющие перемещать взрывчатые материалы определенными порциями. Размер порции определяется дозирующей камерой, из которой в шпур (как правило речь идет о работе в шахте) подается все взрывчатое вещество из дозирующей камеры зарядчика.
Бывают дозирующие камеры от 0,5 килограмм и до 12 кг.

Через воронкообразную верхнюю часть зарядчика периодически поступает в камеру необходимая порция и далее воздухом она вытесняется в токопроводящий подающий шланг и в шпур. Все известные, допущенные для шахт сыпучие взрывчатые вещества могут заряжаться с помощью ЗП.

Одним из таких устройств, которые вы можете приобрести, обратившись к услугам компании «Сибвзрывкомплект», является пневматический порционный зарядчик Бия, предназначенный для закладывания заряда в шпуры и скважины любого направления.

Это устройство применяется для работы с гранулированными взрывчатыми веществами. ППЗ Бия имеет важное отличие от других типов зарядчиков – воронка и другие детали, вступающие в контакт с взрывчатым веществом, изготавливаются из нержавеющей стали. Это делает изделие более надежным и долговечным.

Разные модели зарядчиков и другую технику для работы с ВВ предлагает группа компаний «Сибвзрывкомплект». Мы также реализуем промышленные взрывчатые вещества для вашего производства.