Зарядчик порционный

К таким зарядчикам (ЗП) относят пневматические устройства, позволяющие перемещать взрывчатые материалы определенными порциями. Размер порции определяется дозирующей камерой, из которой в шпур (как правило речь идет о работе в шахте) подается все взрывчатое вещество из дозирующей камеры зарядчика.
Бывают дозирующие камеры от 0,5 килограмм и до 12 кг.

Через воронкообразную верхнюю часть зарядчика периодически поступает в камеру необходимая порция и далее воздухом она вытесняется в токопроводящий подающий шланг и в шпур. Все известные, допущенные для шахт сыпучие взрывчатые вещества могут заряжаться с помощью ЗП.

Зарядчики порционные изготавливают из нержавеющих материалов, они легко переносятся в шахте с места на место одним человеком и обеспечивают при зарядке требуемое увлажнение ВВ во избежание его пыления.

Основной функцией порционного зарядчика является закладка взрывчатых веществ в подготовленные шпуры с требуемой плотностью зарядки.

Группа компаний «Сибвзрывкомплект» предлагает свои услуги по поставке взрывного оборудования. У нас вы можете приобрести зарядчик порционный и другую технику.