Купить буровой инструмент

Бурить скважины в породах – как мягких, так и твердых – лучше всего с помощью специального оборудования. Причем для эффективности вашей деятельности стоит закупить современную высокофункциональную, надежную, производительную технику.

При покупке бурового инструмента необходимо предъявлять требования в первую очередь к таким его характеристикам, как нужный уровень функциональности и мощности, прочность, долговечность, удобство в эксплуатации, ремонтопригодность.

Только после того, как вы нашли оборудование, удовлетворяющее этим требованиям, можно учитывать и другие факторы, такие, как стоимость. Не нужно экономить на специализированной технике – от ее качества зависит эффективность производства.

Два основных момента, влияющих на требования к оборудованию:

  • Грунт, на котором предстоит работать машине;
  • Условия работы (климатические и прочие);
  • Мощность вращателя машины, скорость ее работы.
  • Наличие перфоратора или  пневмоударного механизма

Современный рынок предлагает широкий выбор моделей техники для тех, кто хочет купить буровой инструмент – как российского, так и импортного производства.

Где применяется буровое оборудование? Основные сферы его использования:

  • Добыча полезных ископаемых;
  • Бурение скважин для добычи воды;
  • Строительство различных конструкций.

При добыче полезных ископаемых такая техника нужна как для разведки месторождений, так и для их разработки. Часто буровая техника применяется для бурения скважин, которые затем будут заряжены взрывчатыми веществами с целью быстрого разрушения твердой породы.

Все, что может потребоваться вашей организации для буровых и взрывных работ, вы всегда найдете в ассортименте товаров компании «Сибвзрывкомплект» или у наших партнеров,  с которыми мы поможем наладить контакт.